Открыть меню

Низкая самооценка в Ба Цзы


Эта тема была в ваших наклейках в сториз в Инстаграмм.

На самооценку многое влияет, в частности у меня есть курс Детско-родительские отношения в Ба Цзы, там найдете ответы на этот и другие вопросы.

Но все же.

  • Самооценка колеблется в течении жизни и в разных сферах она разная. Это не постоянная величина.

Например вы востребованный профессионал и на работе вы уверены в себе, активны, продуктивны, просто звезда, умница и красавица.

И вдруг вы оказываетесь в обществе людей с совершенно другим образом жизни. Например общество миллиардеров или супер все спортивные, а у вас +х лишних кг и все в купальниках… ну думаю суть понятна.

  • Поэтому нельзя по карте сказать что вот такая-то самооценка у личности.

Давайте рассуждать логически.

Когда человек в безопасности— он самоуверен. Безопасность- это ресурс. Если его нет в достаточном количестве, то это не очень хорошо (исключение карты следования).

Если нет или мало самовыражения— человек боится выйти из зоны комфорта, как только нужно что-то новое сделать или освоить падает самооценка (наличие Путешествующих Лошадей уменьшает или даже нивелирует этот пробел).

Нет денег (исключение спец структуры), в обществе пафосном и успешном, человек будет чувствовать себя не в своей тарелке.

Нет власти, как только сталкивается с законом и людьми в форме пугается. Конечно если сильный вызов власти то от страха начинает нападать. Звезды Командиров и лидерские Звезды уменьшают эту ситуацию.

Нет людей не уютно в больших не знакомых компаниях (да и знакомых тоже), через час хочется вежливо попрощаться и слиться.

  • Конечно звезды и дворцы,  могут ровнять ситуацию.
  • Еще пункт: в удаче или не удаче личность. Думаю тут понятно. В удаче самооценка в норме.

Далее, фазы Ци:

  • Если личность по дню или такту на фазе Ци смерть, могила, разложения, болезни. То, даже если личность выглядит как Боженька, то внутри есть самокритик подпиливающий самооценку. 
  • Если фаза высокая, то даже находясь в плохой ситуации личность думает: «я же твой классный, я вам всем еще покажу… Ух, подождите…»

В кратце так.

Многое закладывается в детстве, поэтому я написала курс Детско-Родительские отношения. Это авторской мини курс основанный на моей практике Ба Цзы и психологии (которой я занималась плотно с 2012 до 2019)

© 2024 Консультации и обучение Фен Шуй, Ба Цзы, Ци Мень Дарья Красильникова · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено

Политика конфиденциальности
Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта!