Открыть меню

Не ставьте здесь кровать.


Есть много табу на тему кровати и спальни вообще. В посте только про кровать. Куда не нужно ставить кровать по Фен Шуй и как «лечить» не правильное место:

  1. Изголовьем в стену с окном. Но, бывают исключения, если все самое лучшее по разным формулам именно там. За окном ландшафтное повышение, нет Ша внешнего окружения, тихий двор и больше некуда кровать ставить. Тогда это  правило можно нарушить. Конечно на ночь плотно занавешиваем окна и решаем вопрос с батареями.
  2. Напротив входной двери или двери в комнату. Если больше некуда поставить кровать, то между кроватью и дверью поставьте высокий комод или ширму
  3. Под балки, люсту, лестницу и так далее. Но, можно пробовать смягчить Ша от балок подвесив по краям балок бамбуковые флейты под углом 30 градусов. Или сделав балдахин. Люстру можно заменить на плоскую.
  4. Кровать не должна находиться под или над плитой, унитазом, гаражом, бассейном  (в частном доме такое бывает). С этим ничего невозможно сделать, Только передвинуть кровать.
  5. В тотально иньском закутке, где нет света и окна в помещении вообще.
  6. На линии между дверью и окном. Это часто встречается в стандартных квартирах. В таком случае, можно поставить на подоконник  пышный цветок.
  7. Напротив санузла и тем более попадать на «Туалетное ША» Если уж такое случилось, то защищаемся зеркалом отражающем Ша унитаза. Между кроватью и унитазом должно быть зеркало, крупное. Оно может быть через 1 или несколько стен, это не важно. Также следует проверить план этажа, не попадает ли Ша от соседей.
  8. К стене, за которой сильное понижение ландшафта и/ или Ша . Если больше нет возможности куда-то передвинуть кровать, следует повесить в изголовье картину с горой.

Я привела некоторые табу по школе форм и временные меры по улучшению ситуации. Но, если действительно некуда переставить кровать, то это повод в серьез задуматься о смене места жительства.

© 2024 Консультации и обучение Фен Шуй, Ба Цзы, Ци Мень Дарья Красильникова · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено

Политика конфиденциальности
Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта!